воскресенье, 26 апреля 2015 г.

россия распадется?

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ УГРОЗА РАСПАДА РОССИИ?

Угроза подрыва позиций России в странах ближнего зарубежья становится реальностью " Литва на русском языке (новости в Литве)

Принято считать, что первое в мировой истории государство образовалось около 6 тыс. лет назад в одном из самых удобных и благодатных для земледелия мест - в долине Нила, а также на берегах рек Тигра и Евфрата. Это были Древний Египет и Двуречье.
Египет стал первым в мире территориальным государством со строгими границами, организованной религией, централизованной администрацией и интенсивным сельским хозяйством. Он просуществовал несколько тысяч лет и установил стандарты государственного управления, которые не утратили актуальности и по сей день.
 
В настоящее время, в мире насчитывается около 200 функционирующих государств, так на декабрь 2014 в состав ООН входило 193 государства-члена и 2 государства-наблюдателя.
В исторической перспективе распавшихся и/или исчезнувших государств, по которым есть достоверная информация, было значительно больше, по некоторым оценкам около 638. Многие государства распались или погибли уже в XХ – XXI вв.
Наиболее судьбоносным событием, в этом печальном ряду, стал развал и распад СССР. И если еще в 1990 году лучшие эксперты Запада обсуждали вопрос о том, что будет с Советским Союзом в 2000 году, то уже, в начале 1991 года произошел внезапный и стремительный распад СССР.
Сегодня, известные геополитики, политологи и различные спецслужбы США и Запада интенсивно формируют и распространяют прогнозы о грядущем мировом переустройстве. Согласно этим прогнозам, к 2025 году в мире появится около 100 новых государств. Произойти это, естественно, может только за счет распада ныне существующих стран, в числе которых может (должна?) оказаться и Россия.
Возможно, в это трудно поверить, но ведь никто не верил и в распад СССР. В этой связи ставится вопрос:
Существует ли угроза распада России?
Aregul
Источник: newsland.com
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий