суббота, 11 июля 2015 г.

«ФЕЙСБУК» СЧИТАЕТ: КАЦАПОВ РЕЗАТЬ МОЖНО. ВМЕСТЕ С СЕМЬЯМИ

Американская социальная сеть в последние месяцы демонстрирует россиянам все свои зияющие высоты «свободы слова» и демократии
«Фейсбук» считает: кацапов резать можно. Вместе с семьями
За последние три месяца меня в Фейсбуке банили раз пять. Два раза блокировали аккаунт на месяц, и так, по мелочи — от суток до недели. Первый раз, как сейчас помню, забанили за перепечатку поста какого-то воина АТО — он рассказывал, как ему все время хочется кушать на полигоне, где он учится правильно «жечь вату», а Порошенко, гад, обманул с нормальным трехразовым! Любопытно, что аккаунт волонтера-жруна остался в целости, а вот меня от Фейсбука отключили. Я еще подумал тогда: «какая странная, избирательная подлость»! Но, это были ягодки.
Потом меня забанили на три дня за фотографию с дочерью, а сам снимок удалили. Модераторы стерли фотографию под предлогом «демонстрации обнаженного детского тела»
«Фейсбук» считает: кацапов резать можно. Вместе с семьями
Фото: Дмитрий СТЕШИН
Мы с ней стоим на паромной переправе в Керчи и она целует меня в макушку. Мы с дочкой не просто одеты, мы очень тепло одеты - в джинсах и куртках, что не помешало модераторам стереть фотографию под предлогом «демонстрации обнаженного детского тела». Хотя, я думаю, причина была в другом — Крым на Западе слишком больная тема. Такая больная, что Фейсбук даже наплевал на моих 14 тысяч подписчиков-читателей.
А дальше, цитируя одесских классиков, «среди нежных грызунов начался мор». И по Фейсбуку пошла волна массовых блокирований тех, кто не очень согласен с политикой Киева и Запада в целом. Причем, еще год назад, модераторов социальной сети Фейсбук считали натуральными роботами. Им, например, для восстановления пароля к своему аккаунту можно было выслать скан своего паспорта с фотографией собаки вместо человечьего лица. Модераторов это вполне устраивало. Но времена изменились и модерация вышла на новый, качественный уровень. Американская социальная сеть, как говорится, «вскрылась» и полностью спалила свое заокеанское, атлантистское нутро, свою суть и свои корневые задачи — формировать и контролировать общественное мнения в определенных языковых сегментах. Что блестяще доказал Сергей Доренко, попытавшийся пожаловаться на совершенно хамский и русофобский пост:

Комментариев нет:

Отправить комментарий